Качество бетона

Надежность и долговечность возводимых сегодня зданий и сооружений напрямую зависит от качества бетонных смесей, применяемых при строительстве. Именно для контроля качества бетонных смесей и технологии их изготовления при бетонных заводах ООО “СКГРУПП СПб” создана испытательная лаборатория.

Оснащенность лаборатории и квалификация персонала подтверждены Аттестатом аккредитации, выданным Федеральным бюджетным учреждением “Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу”.

В соответствии с Областью деятельности Испытательная Лаборатория осуществляет входной контроль вяжущих, инертных материалов и добавок для бетонов, испытания бетонов, растворов, бетонных изделий и конструкций, в том числе и для сторонних организаций. Постоянной задачей ИЛ является также создание новых составов бетонных смесей с улучшенными характеристиками и оптимизация существующих рецептур.

Специалисты Испытательной Лаборатории оказывают консультационные услуги по технологии укладки бетонных смесей, последующему уходу за бетоном и контролю его качества, осуществляют выезды на объекты.

Основные услуги Испытательной Лаборатории для сторонних организаций:

  • Любые испытания компонентов бетонных смесей, бетонов и растворов в соответствии с закрепленной Областью деятельности.
  • Подбор составов бетонных и растворных смесей с заданными характеристиками, в том числе и из материалов заказчика.

Испытательная лаборатория ООО «СКГРУПП СПб» в работе использует современные методы контроля, постоянно обновляя состав оборудования для проведения испытаний.

Все приборы и оборудование испытательной лаборатории ООО «СКГРУПП СПб» проходят своевременную поверку, калибровку, позволяющую быть уверенными, что наши приборы точны в определении качеств бетона.

Наши специалисты прошли обучение, имеют сертификаты, допуски, для проведения испытаний. Многолетний опыт работы в этой области, позволяет говорить о том, что испытания будут проведены грамотно, в соответствии с ГОСТ

Заказать звонок